Картофель очищаем натираем на тёрке по-корейски. Отправляем картошечку в миску с холодной водой и оставляем на пол часика. Ну а пока будем собирать салат.
Первым слоем у нас идёт отварное мясо.Обязательно только говядина но или телятина.Нарезаем соломкой и выкладываем на блюдо.Мясо у меня варилось в солёной водичке,поэтому я не подсаливаю.
Делаем майонезную сеточку.
Следующий слой у нас идёт красный лук, нарезанный тонкими перьями.
Майонезная сеточка.
Далее идут маринованные огурцы,также нарезанные соломкой.
И снова делаем сеточку из майонеза. И пока наш салат пропитывается мы займёмся картошкой.
Сливаем воду, выкладываем картофель на полотенце, пускай просушится несколько минут.
Затем небольшими партиями жарим в большом количестве раскалённого растительного масла, помешивая, буквально несколько минут. Не отходите от плиты,картошка быстро жарится.Выкладываем на бумажные салфетки.Пускай немного остынет.
Выкладываем сверху на салат и можно сразу подавать.Приятного аппетита!
Салат "Принц" станет настоящим украшением вашего стола и порадует гостей своим неповторимым вкусом!
Відео
Примітки
Для более пикантного вкуса можно добавить в салат немного тертого сыра.
Картофель пай можно заменить картофельными чипсами.
Для украшения салата можно использовать свежие помидоры, зелень или оливки.