Это печенье из овсянки и муки готовится невероятно быстро и получается очень рассыпчатым. Идеальный повод позвать близких на чаепитие и удивить их домашней выпечкой всего за полчаса.
130гвершкове маслоили маргарина комнатной температуры
Обладнання
Миска
Лопатка
Форма
Пергамент
Духовка
Method
В глубокую миску всыпьте 140 г муки, 100 г овсянки, 100 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя и 1 щепотку соли.
Тщательно перемешайте все сухие ингредиенты обычной лопаткой.
Добавьте 130 г мягкого сливочного масла или маргарина, комнатной температуры.
Перетрите массу руками до состояния мелкой крошки. Если не хотите долго возиться, можно слегка растопить масло в микроволновке и смешать всё лопаткой.
Возьмите форму (идеально 22х22 см), застелите её пергаментом и выложите примерно 2/3 всей крошки на дно.
Сверху на крошку выложите джем или варенье. Я выдавливала джем прямо из упаковки, очень удобно.
Засыпьте сверху начинку оставшейся крошкой.
Выпекайте будущие печеньки в разогретой духовке 30 минут при средней температуре 190 °C.
Готовое овсяное печенье обязательно остудите и только потом разрежьте на порционные квадратики.
Заваривайте чай и наслаждайтесь! Приятного аппетита!
Харчування
Калорії280kcal
Відео
Примітки
Используйте только густое варенье или джем, чтобы начинка не вытекла при выпекании.Чтобы печенье было нежнее, выбирайте овсянку именно быстрого приготовления.Не режьте печенье горячим, дайте ему полностью остыть, тогда оно будет лучше держать форму.