Не часто , но бывает, что я так готовлю курицу на скорую руку в нежном соусе. Это не просто банально пожареное филе, а слегка протушенное в сметане с горчичкой, которое получается сочным и вкусным. Всего за 10 минут.
500 г куряче філе нарезаем на небольшие медальоны. Слегка отбиваем каждый кусочек. Эта подготовка занимает всего пару минут.
Готовим соус. Смешиваем 200 г сметаны с 1 ст.л. гірчиця. Через пресс добавляем 2 зубчика часник. Солим по вкусу. Сюда же добавляем мой секретный ингредиент - "апельсиновый перец". Иногда беру лимонный перец – это очень вкусно. Если нету , можно просто чёрный молотый перец. Добавляю примерно чайную ложку. Все перемешиваем. Если соус получился густоват, можно добавить немного воды.
На 2 ст.л. рослинна оліяобжариваем филешечки, буквально по одной минутке с каждой стороны. Огонь должен быть большим или средним, чтобы мясо не засушить.
Заливаем курицу соусом. Тушим все вместе 5-7 минут, можно под крышкой.
В конце, перед подачей, посыпаем зеленью (например, базиликом). Это очень вкусно! Приятного аппетита.
Харчування
Калорії165kcal
Примітки
При отбивании куриного филе не старайтесь превратить его в блин – просто легонько "погладьте", чтобы немножко выровнять толщину. И ещё один момент – это быстрая обжарка мяса на сильном огне (буквально по минутке с каждой стороны). Так вы запечатаете все соки! А потом просто тушим в соусе и ваша филешка будет таять во рту!