Method
Покладите в миску очень мягкое сливочное масло 240 г ,добавьте 200 г сахара и щепотку соли.Взбейте миксером несколько минут до однородной массы
Теперь по одному введите четыре яйца ,каждый раз хорошенько перемешивая.
Добавьте две чайные ложки разрыхлителя и 300 г муки (муку желательно просеять).Перемешайте лопаткой.
Разделите тесто примерно на на три части.В одну часть добавьте цедру одного апельсина и куркуму (чтобы тесто было яркого цвета).Перемешайте.
Во вторую часть теста всыпьте 30 г сухого мака и перемешайте.
А в третью часть просейте 25-30 г какао и добавьте молоко 5-6 столовых ложек.Перемешайте.
Кексовую форму смажьте растительным маслом и выложите сразу оранжевое тесто.Распределите лопаткой.
Потом шоколадное тесто.
И сверху маковое тесто.Разровняйте лопаткой.
Выпекайте 40-45 минут при температуре 180°.
Достаньте кекс из духовки ,студите и посыпьте сахарной пудрой.Кекс получается в меру сладким,не влажным.Тесто рассыпчатое ,воздушное и мягкое.
Подавайте к чаю или кофе.С молоком тоже очень вкусно будет.Приятного вам чаепития и готовьте с любовью и с удовольствием!