Простой, вкусный и сытный салат с куриной печенью, маринованным луком и свежей редиской. Такой салат идеально подойдёт как для повседневного ужина, так и для праздничного стола.
500 г куряча печінка варим с добавлением перца горошком и лаврового листа. С момента закипания — 10 минут. Остужаем и нарезаем на полоски или кусочки, как получится, и выкладываем в глубокую тарелку.
1 цибулина нарезаем перьями и замаринуем.4 ст.л. яблучний оцет, 1 ч.л. сіль, 1 ч.л. цукор и пускай постоит 20 минут.
300 г редиска нарезаем такой тонкой соломкой. Ну, если хотите, можно натереть на крупной тёрке.Выкладываем к печени.
Сюда же добавляем лук (уже маринованый), сіль і перець по вкусу и майонез. Перемешиваем и сразу можно подавать.
Кстати, если есть кінза — посыпаем. Это очень вкусно, необычно, супер! Очень-очень вкусный салатик. Попробуйте обязательно! Любителям печени этот салат придётся по душе.Желаю вам приятного аппетита и хорошего настроения!
Харчування
Калорії120kcal
Відео
Примітки
Если не любите кинзу — замените её петрушкой или зелёным луком. А майонез можно заменить на сметану с горчицей для более лёгкого вкуса.