Самый простой и вкусный бисквит на молоке -Горячий Молочный Пирог

1 година 20 minutes
Готовим горячий молочный пирог.Это скорее бисквит, чем пирог, он вкусный,ароматный ,в меру влажный.Рецепт простой, готовится легко, к чайку очень даже неплохо.Кстати это отличный бисквит,можно его разрезать напополам и перемазать любым кремом и получится очень вкусный тортик.
ГОТУЄМО РАЗОМ
Самый простой бисквит, горячий молочный пирог
Інгредієнти
- 350 г пшеничне борошно
- 4 куряче яйце
- 250 г цукор
- 250 мл молока
- 70 г вершкове масло
- 10 г ванільний цукор
- 2 ч.л. розпушувач
- щіпка сіль
- цукрова пудра для посыпки
Приготування
- В миску вбиваем четыре яйца,щепотку соли добавляем, всыпаем 250 г сахара, ванильный сахар пакетик и взбиваем миксером до пышной светлой массы.

- Яйца взбили ,просеиваем половину муки. Вобщем всего понадобится 350 г.

- Разрыхлитель добавляем,две чайные ложечки и перемешиваем венчиком.

- Теперь в ковшик вливаем молоко 240 г, у меня топлёное, поэтому и цвет бисквита такой получился,немножко желтоватый.Сюда сливочное масло 70 г и ставим на плиту. Доводим почти до кипения ,перемешиваем пока не растворится масло.

- Теперь сразу же вливаем горячее молоко в тесто,не спеша, только половину.

- Просеиваем вторую половину муки.

- Всё хорошенько перемешиваем венчиком.

- И опять молоко.

- И снова перемешиваем аккуратно до получения однородной массы.

- Берём форму,примерно размером 25 на 15 см, пергамент и смазываем растительным маслом.

- Выливаем тесто и выпекаем минут 45 при температуре 180°.Готовность проверяем деревянной шпажкой.Форму можно немножко побольше взять, шапка у меня выросла но в принципе это не критично.

- Остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Нарезаем на кусочки, завариваем чаёк, кофеёк и наслаждаемся.

- Бисквит получается в меру влажным, через 2 дня он созревает и становится ну очень вкусный.Желаю вам приятного чаепития ,хорошего настроения,готовьте с любовью и с удовольствием!

Примітки
Какие яйца лучше брать для бисквита холодные или теплые?
Для бисквита лучше использовать охлажденные яйца.- Белки: Охлажденные белки взбиваются до более устойчивых пиков, что обеспечивает пышность бисквита.
- Желтки: Охлажденные желтки лучше соединяются с другими ингредиентами, делая тесто более однородным
Сколько нельзя открывать духовку с бисквитом?
Первые 20-30 минут духовку с бисквитом нельзя открывать вообще.- Резкий перепад температур может привести к тому, что бисквит опадет.
- После 30 минут можно аккуратно приоткрыть дверцу духовки, чтобы проверить готовность бисквита.
Нужно ли отделять белки от желтков при выпечке бисквита?
Нет, не обязательно.- Существует множество рецептов бисквита, где белки и желтки взбиваются вместе.
- Однако, если вы хотите получить более пышный и воздушный бисквит, лучше отделить белки от желтков и взбить их отдельно.
- Будьте осторожны, чтобы не повредить желток.
- Используйте чистую и сухую посуду.
- Внимательно следуйте инструкциям рецепта.























